Российский туризм будет продвигаться за рубежом под единым брендом «Discover Russia»

Российский туризм будет продвигаться за рубежом под единым брендом «Discover Russia»

Как сообщает Минэкономразвития, директор Департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов министерства Никита Кондратьев заявил, что развитие и продвижение въездного туризма является одним из важнейших приоритетов для России. Страна планирует удвоить количество иностранных туристов за ближайшие шесть лет с 8 млн до 16 млн.

По словам Н. Кондратьева, в этом году Минэкономразвития совместно с Центром стратегических разработок запускает программу продвижения туристического бренда России. Совместно с регионами составлен единый календарь, бренд, определены способы и каналы продвижения.

Продвижение туристического потенциала регионов будет осуществляться через культурную составляющую, креативные индустрии и гастрономию, при помощи соцсетей и современных цифровых инструментов, пояснил он.

Чиновник также отметил, что в первый год работа будет направлена на страны с наибольшим эффектом для экономики – Китай, Индию, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию, Иран и Оман, а в перспективе планируется расширение на другие государства Персидского залива, страны СНГ и Юго-Восточной Азии.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: