Китай всегда был один одним из основных бизнес — партнеров России

Китай всегда был один одним из основных бизнес — партнеров России

Воронков Сергей Георгиевич — Генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков прокомментировал для [club46240037|RADIO METRO 102.4 FM] выставочную деятельность в Боао, деловой туризм, взаимодействие России и Китая в области выставочной деятельности.

«Китай всегда был один одним из основных бизнес — партнеров России.
В связи с новой геополитической реальностью Китай и вовсе стал нашим ключевым союзником. Деловые отношения с Китаем необходимо развивать и укреплять
В КНР существует очень правильная практика, когда при оценке эффективности площадки на первый план выходят не экономические показатели, а количество мероприятий, посетителей и динамика их роста.
Власти Китая содействуют развитию делового туризма, оказывают существенную поддержку конгрессно — выставочной отрасли, воспринимают индустрию, как двигатель всей экономики.
Деловой туризм — драйвер, на который пора делать ставку для развития всей отрасли. Он не зависит от сезона и генерирует клиентов для всей индустрии гостеприимства.
Понятно мы не можем сравнивать себя с Китаем, хотя бы в силу огромной разницы в населении. Но китайский пример — то, к чему можно и нужно стремиться. С 26-29 марта на острове Хайнань проходит Боаоский азиатский форум, как его ещё называют » восточным Давосом», в центре которого дискуссии такие как — построение глобальной безопасности в геополитической и экономической сфере.
Для КНР Боаоский форум — дипломатический инструмент мягкой силы и с помощью форума Китай укрепит свои позиции на Международной арене и укрепит свой авторитет в качестве глобального медиатора, способного оказать посреднические функции в решении ключевых международных конфликтов.
Для России — возможность донести до мировой общественности свою позицию по ключевым вопросам, быть услышанной и две тематические секции БАФ напрямую касаются стратегических интересов РФ.
#комментарий@radiometro
#Боао #Боао2024

Рубрика: Главные новости