Компания Xiaomi в четверг выпустила свою первую модель автомобиля на новых источниках энергии SU7 собственной разработки

Компания Xiaomi в четверг выпустила свою первую модель автомобиля на новых источниках энергии SU7 собственной разработки

Как стало известно, что на рынок поступят три версии данной модели с минимальной дальностью пробега на одном заряде 700 км — Xiaomi SU7, SU7 Pro и SU7 Max, цены на которые варьируются от 215,9 тыс. юаней (30 431 долл. США) до 299,9 тыс. юаней.

Ожидается, что поставки версий Xiaomi SU7 и Xiaomi SU7 Max начнутся в конце апреля этого года, а версии Xiaomi SU7 Pro — в конце мая.
На церемонии релиза основатель и генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь отметил, что компания добилась ряда технологических прорывов в разработке NEV-автомобиля, в частности, в дизайне внешнего вида автомобиля, аккумуляторах, интеллектуальном вождении и интеллектуальной конструкции салона автомобиля.
Напомним, что Xiaomi объявила о вступлении в сектор NEV-автомобилей в 2021 году и построила в Пекине автомобильный завод площадью более 700 тыс. кв. м.

Данные Китайской ассоциации автопроизводителей показывают, что за первые два месяца 2024 года объем производства и продаж NEV-автомобилей в Китае достиг 1,25 млн и 1,21 млн единиц , увеличившись на 28,2 и 29,4 пров. в годовом исчислении соответственно.

Рубрика: автоnews
Метки: