#КРУГЛЫЙСТОЛ — #боао2024

#КРУГЛЫЙСТОЛ — #боао2024

Боаоский азиатский форум — 2024
28 марта 2024 года в прямом эфире RADIO METRO 102.4 FM прошел круглый стол под названием «Азия и мир : экономические перспективы России и Китая» в рамках Боаоского Азиатского форума, который проходил 26 по 29 марта 2024 года в Боао на острове Хайнань

В г. Боао в 2001 году, на регулярной основе. БАФ насчитывает около 30 стран-участниц (государства Азиатско-Тихоокеанского региона). Эту площадку называют «Восточным Давосом» — на ней подписываются важные соглашения, согласовываются позиции между представителями деловых и правительственных кругов стран Азии и других регионов.

С экспертами эфира и почетными гостями обсудили успехи и новые возможности Хайнаня, развитие глобальных портов свободной торговли, мировую экономику, науку и инновации, социальное развитие, экологию и международное сотрудничество.
Эксперты :
— Старцев Александр Александрович — руководитель Северо-Западного международного центра чистых производств, доктор философии, международный эксперт ЮНИДО
— Погудина Юлия Юрьевна — к.и.н., старший преподаватель СПбГУ
— Щелканов Александр — генеральный директор Ведомости | Северо-Запад, К.э.н., доцент кафедры политического управления факультета политологии СПбГУ.
— Мютте Герман Евгеньевич, директор по логистике и внешнеэкономической деятельности ООО «МаринКаргоТранс»
— Прокопович Виктория Михайловна — руководитель отдела по развитию деловых связей с КНР ЭКСПОФОРУМ,
Исполнительный директор Ассоциации «Китайский Деловой центр»
Модератор круглого стола — Елена Ларина

Комментарии:
Заместитель председателя Правительства России Алексей Оверчук на полях Боаоского азиатского форума, который проходил в Китае с 26-29 марта 2024 г.

«Россия заинтересована в формировании глубоких экономических связей с государствами Азиатского региона. Мы понимаем, что западные рынки для нас закрыты и будут оставаться закрытыми неопределенно долго. И фактически за очень короткий отрезок времени нам удалось переориентировать наши товарные потоки на Восток. Сегодня это заметно по статистике, и по отчетности, связанной с внешней торговлей. С одной только Китайской Народной Республикой у нас торговля выросла до 240 млрд долларов в прошлом году. За очень короткий период времени мы больше, чем удвоили нашу торговлю с Китаем».

Директор Института Китая и современной Азии РАН Кирилл Бабаев.
«Китайские власти смогут добиться активного развития новых производительных сил, которые являются драйвером мирового экономического роста»
В этом уверен директор Института Китая и современной Азии РАН Кирилл Бабаев, известный российский эксперт дал высокую оценку китайским инициативам.

«Россия поддерживает предложения Китая о справедливом мироустройстве, отсутствии гегемонии, инклюзивной всеобщей безопасности и учёта интересов всех стран мира. Идея сообщества единой судьбы человечества, выдвинутая председателем КНР Си Цзиньпином, имеет хорошие перспективы стать одним из фундаментов в формировании общего будущего»- подчеркнул Кирилл Бабаев.
ФОТО
https://vk.com/album-46240037_300994439

#комментарий@radiometro #гости1024fm
#БОАО #БоаоскийAзиатскийФорум #БоаоскийАзиатскийФорум2024 #БОАО #БОАО2024 #BoaoForum2024
#круглыйстол@radiometro
radiometro.ru
Видеотрансляция:
https://vk.com/video-46240037_456241354

Рубрика: Главные новости