https://russian.cgtn.com/channel
Огромная часть населения земного шара с 28-го на 29-е января будет отмечать праздник Весны в самых разных форматах.
И впервые после того, как праздник Весны был включён в список нематериального культурного наследия человечества. В этом году главная медиаплощадка Китая покажет праздничный гала-концерт на 86 языках. С технической точки зрения телешоу воплощает стратегическую модель «5G + 4K и 8K + искусственный интеллект». Ранее гала-концерт Медиакорпорации Китая поставил рекорд как телепрограмма с самой большой аудиторией в мире. Шоу является неотъемлемой традицией китайского Нового года.
В этом году телепроект выйдет в эфир в 43-ий раз.
В 2024 году мероприятия, посвященные Гала-концерту к празднику Весны за рубежом, стали новым рекордом: более 2300 СМИ из 200 стран и регионов синхронизировали прямые трансляции и репортажи о Гала-концерте. Количество просмотров статей и обсуждений, связанных с китайским новогодним Гала-концертом, на не китаеязычных платформах превысило 695 миллионов, а количество просмотренных видео достигло 250 миллионов.
В то же время прямая трансляция почти пятичасовой программы в ВКонтакте, крупнейшей социальной сети в русскоязычном регионе с самым большим количеством активных пользователей, привлекла более 2,6 миллиона зрителей.
Согласно новейшей информации, в 2025 году цифры, связанные с зарубежными репортажами о Гала-концерте по случаю праздника Весны, будут снова обновлены. Медиакорпорация Китая готова использовать преимущества интеграции и распространения «мысль + искусство + технология» и вновь предоставит миру культурное наследие.