26-27 марта представительная делегация провинции Шаньдун КНР посетила Санкт-Петербург

26-27 марта представительная делегация провинции Шаньдун КНР посетила Санкт-Петербург

26 марта в Смольном состоялась встреча заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Низами Мамишева с делегацией провинции под руководством Сунь Ебао — заместителя начальника Канцелярии иностранных дел  правительства Шаньдун и Гао Юнцяна — заместителя главы Народного правительства района Шибэй г. Циндао.   

 В рамках своего приветственного слова Низами Мамишев отметил: Между Санкт-Петербургом и Циндао заключено соглашение о дружественном сотрудничестве в 2007 году. Наше взаимодействие с провинцией Шаньдун и его экономическим центром – гордом Циндао развивается поступательно в различных областях: экономики, культуры, образования, здравоохранения, подготовки кадров и других, и мы возлагаем большие надежды на новый импульс сотрудничества с городом Циндао по итогам нашей встречи и планируемого ответного визита делегации Санкт-Петербурга!   

 г-н Сунь Ебао в ответном слове отметил: Открытость и доверие укрепляют нашу дружбу, а динамичное развитие торгового сотрудничества между регионами делает важный вклад в достижении поставленной лидерами наших стран задачи по увеличению товарооборота до 300 млрд долларов. В Шаньдун знают и любят Петербург, все больше студентов из провинции обучаются в Санкт-Петербурге. Жителям провинции было радостно наблюдать как в Петербурге в честь праздника Весны торжественно развели Дворцовый мост в этом году. В процессе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества и развития отношений. 

Завершили встречу торжественным подписанием Меморандума об установлении экономического сотрудничества между ООО «Информационно-деловой центр» Санкт-Петербурга и Народным правительством района Шибэй г. Циндао. ♦️Провинция Шаньдун с населением более 100 млн человек — один из самых крупных и развитых экономических регионов Китая. Город Циндао — экономический центр провинции и побратим Санкт-Петербурга с 2007 г. #квс_новости #квс_Китай

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: