Поставки белорусской продукции в Китай начнутся через Архангельск в 2025 году, написал в Telegram-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский по итогам встречи с председателем концерна «Беллесбумпром» Александром Пшенным
«Очень важное для нас заявление сегодня в ходе встречи сделал председатель концерна «Беллесбумпром» Александр Александрович Пшенный: в этом году через Архангельск будем организовывать экспериментальные поставки белорусской продукции на китайский рынок», — отметил глава региона.
Как уточнили ТАСС в пресс-службе администрации области, это будет комплексная поставка: доски, продукты питания и целлюлоза.
Поставки планируются через архангельский порт по Севморпути. «В этом году в рамках заключенного соглашения сделаем экспериментальные поставки на китайский рынок через архангельский порт. Испытаем новый маршрут, разработанный благодаря встрече, которая состоялась с главой нашего государства», — приводит пресс-служба администрации области слова Пшенного.