То, что действующий японский лидер открыто посылает неверный сигнал о попытке военного вмешательства в тайваньский вопрос  является шокирующим

То, что действующий японский лидер открыто посылает неверный сигнал о попытке военного вмешательства в тайваньский вопрос является шокирующим

То, что действующий японский лидер открыто посылает неверный сигнал о попытке военного вмешательства в тайваньский вопрос — говоря то, что нельзя говорить, и пересекая красную линию, к которой нельзя прикасаться, — является шокирующим. Об этом заявил член Политбюро ЦК КПК, министр иностранных дел КНР Ван И.

Ван И сделал эти замечания в интервью СМИ после завершения своего визита в Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан, где он провел стратегические диалоги с министрами иностранных дел этих стран с 19 по 22 ноября.

Китай должен дать решительный отпор, и не только для защиты своего суверенитета и территориальной целостности, но и для защиты достижений Второй мировой войны, добытых кровью и ценой многих жизней, а также для поддержания международной справедливости.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: