Это новый этап исполнения поручений Президента России Владимира Путина по обеспечению глобальной конкурентоспособности транспортных коридоров страны. Принял участие в открытии и пленарной дискуссии. Коротко обозначу достижения города в транспортной сфере:
✅ Совместно с Министерством транспорта России реализуем стратегически важный проект по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали, которая свяжет Санкт-Петербург и Москву.
✅ Реконструируем Цимбалинский автомобильный путепровод, который позволит, в том числе, обеспечить прохождение ВСМ.
✅ В Петербургском метро внедрена возможность оплаты проезда при помощи биометрии, а аэропорт Пулково первым в России начал тестировать биометрические сервисы для регистрации пассажиров.
✅ По программе «10 приоритетов развития Санкт-Петербурга» ведем масштабную работу по обновлению общественного транспорта
✅ Пригородные поезда интегрируются в систему городского наземного транспорта – закладываем надежную основу для создания «наземного метро».


