Анна Бессмертная — Председатель комиссии по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами из Китая, Московская торгово-промышленная палата Российской Федерации.
«ПМЭФ — одна из главных площадок страны.
Развития российско-китайских отношений видится, как качественное и углубленное сотрудничество. Переход от модели «экспорт сырья — импорт готовой продукции» к совместному созданию промышленных цепочек, локализации производств, промышленным кооперациям и промышленно-инвестиционному взаимодействию».
Санкт-Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) пройдет с 3 по 6 июня 2026 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Главная тема мероприятия — «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему». В деловой программе — более 150 сессий, а одним из центральных событий станет III Международный форум «ИИ — будущее сегодня». В прошлом году губернатор Свердловской области начал оптимизировать расходы и сократил численность региональных делегаций на ПМЭФ.


