Торжественное открытие фестиваля-ярмарки «Сделано в России» состоялось в китайском Тяньцзине, информирует РИА Новости со ссылкой на Российский экспортный центр

Торжественное открытие фестиваля-ярмарки «Сделано в России» состоялось в китайском Тяньцзине, информирует РИА Новости со ссылкой на Российский экспортный центр

«Фестиваль продлится с 15 по 19 августа и продолжит серию мероприятий, которые Российский экспортный центр проводит в Китае с 2024 года», — говорится в пресс-релизе РЭЦ.

Фестиваль проходит на улице Цзиньцзе, главной торговой улице Тяньцзиня. В этот раз вся площадка, на которой продукцию представляют более 60 росcийских компаний из 30 регионов страны, построена по образу русской дачи — едва встречающегося в других культурах многофункционального пространства, объединяющего людей, и места созидательного труда.

Посетители смогут попробовать продукцию агропромышленного комплекса, напитки и биодобавки, косметику и средства гигиены, товары народного потребления, познакомиться с ювелирными изделиями, товарами народного художественного промысла, сувенирами и многими другими категориями товаров под национальным брендом «Сделано в России».

Тяньцзинь встречает фестиваль-ярмарку как один из главных промышленных и портовых городов Китая. Морской порт города служит воротами для Пекина, до которого отсюда всего 150 километров. Этот порт входит в число крупнейших в мире и ежегодно принимает более 20 миллионов контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте. В городе работает зона экономического и технологического развития Биньхай. Она давно доказала свою способность превращать иностранные товары в узнаваемые бренды для миллионов местных потребителей.

Дачный формат фестиваля-ярмарки «Сделано в России» поможет российским экспортером мягко сделать первый шаг к незнакомому покупателю и превратит знакомство с отечественными товарами в воспоминание, которое хочется разделить с друзьями.

На фестивале пройдут кулинарные мастер-классы, показы российской анимации, фильмов и спектаклей, стримы с продажами товаров «Сделано в России», творческие мероприятия для детей и взрослых, будто вся семья и соседи собрались провести теплый августовский день вместе на загородном участке.

(Фото: VCG)

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: