Пекинский форум по быстрому реагированию на обращения граждан собрал сотни международных экспертов со всего мира

Пекинский форум по быстрому реагированию на обращения граждан собрал сотни международных экспертов со всего мира

Пекинский форум по быстрому реагированию на обращения граждан собрал сотни международных экспертов со всего мира. Гостям показали, как китайская столица выстраивает инклюзивное общество для всех. Мои коллеги продолжат тему. 

Эксперты и представители муниципалитетов со всего мира собрались в Пекинском демонстрационном центре обслуживания людей с инвалидностью. Они ознакомились с инклюзивными программами обучения для горожан с особенностями ментального и физического здоровья. Их учат живописи, выпечке и музыке, что даёт чувства уверенности в себе и принадлежности обществу. Также люди с инвалидностью могут подать заявку на вспомогательные устройства и адаптацию жилья под свои нужды. 

Профессор Нью-Йоркского университета Джек Нотт: «Я хотел узнать, как пекинское правительство поддерживает людей с разными потребностями, как помогает им выстраивать связи в сообществах и быть инклюзивным по отношению ко всем категориям людей, а также как оно отчитывается за предоставление действительно высокого уровня государственных услуг. И я был чрезвычайно впечатлён людьми, которые оказывают эти услуги, качеством заботы и тем подлинно человеческим подходом, который здесь присутствует». 

Эксперты также посетили хутун Ланьмань и другие исторические районы китайской столицы после реновации. Иностранцам рассказали, как Пекин сохраняет свою традиционную культуру, вместе с тем улучшая условия жизни людей в старом городе. 

Исследователь Национального совета научных и технических исследований Аргентины Гонсало Фиоре Виани: «Я был здесь в 2024 году, на предыдущем форуме. Думаю, всё стало лучше, всё гораздо более развито. Вижу, что теперь применяется больше технологий, а для улучшения используются возможности ИИ. И когда я там находился, я подумал: вы создали систему, в которой работает настоящая демократия, потому что у вас есть система для народа, созданная народом, где люди могут решать свои проблемы. Так что пекинское правительство делает потрясающую работу».  

Напомним, международный форум по быстрому реагированию на обращения граждан проходит в Пекине с 12 по 13 октября.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: