Китай будет повышать уровень биологической безопасности страны

Китай будет повышать уровень биологической безопасности страны

Китай будет содействовать развитию низкоуглеродной экономики и повышать при этом уровень биологической безопасности страны. Об этом говорится в «Плане развития биоэкономики на период 2021-2025 гг.», обнародованном во вторник Государственным комитетом по делам развития и реформ КНР.

Согласно документу, в Китае будет создана система производства и потребления биоэнергии для обеспечения экологической и энергетической безопасности страны, а также будет усилена способность к профилактике и контролю инфекционных заболеваний, зоо- и фитоэпидемий.

В плане также отмечается, что страна повысит уровень обеспечения высококачественной биофармацевтической продукцией и оборудованием. Кроме того, внимание будет сосредоточено на биологической селекции, био-удобрениях, биокорме и биопестицидах в целях обеспечения продовольственной безопасности страны.

Здравоохранение, биологическое земледелие, биотопливо и биологическая информация станут четырьмя основными отраслями биоэкономики, заявил на пресс-конференции официальный представитель ведомства Ван Сян.

Рубрика: Россия-Китай: главное