Государственное иммиграционное управление КНР ввело новые меры для облегчения производственной и деловой деятельности предприятий

Государственное иммиграционное управление КНР ввело новые меры для облегчения производственной и деловой деятельности предприятий

Государственное иммиграционное управление /ГИУ/ КНР приняло ряд новых мер, направленных на облегчение производства и функционирования предприятий, имеющих деловые отношения с иностранным партнерами. Об этом сообщили в указанном ведомстве 30 мая.

Ожидается, что новые меры помогут предприятиям снизить издержки, повысить эффективность производства и освоить международные рынки, заявил представитель ГИУ.

В целях облегчения международных перевозок грузов и передвижений персонала была упрощена процедура пограничного досмотра для работников международных транспортных предприятий, которые часто въезжают в страну и выезжают из нее. Сотрудники отечественных предприятий, отправляемые за рубеж для участия в реализации важных инженерно-строительных проектов, теперь могут пользоваться большим удобством при оформлении паспортов и других документов, а также при процедурах пограничного контроля на въезде и выезде.

Эти меры также включают сокращение времени таможенного оформления и досмотра международных грузовых судов при прибытии и отправлении, предоставление при таможенном досмотре приоритета транспортным средствам, перевозящим ключевые материалы, такие как медицинские и противоэпидемические товары, аграрную продукцию, энергоносители, а также предметы первой необходимости.

Кроме того, для содействия возобновлению деловой активности также были упрощены процедуры по приему документов, утверждению заявлений на продление виз для иностранных лиц, занятых в области инвестиций, открывающих бизнес, проводящих научные исследования и занимающихся торгово-экономической деятельностью в Китае.

Рубрика: Россия-Китай: главное