На выставке потребительских товаров в Хайкоу представят автомобили класса люкс

На выставке потребительских товаров в Хайкоу представят автомобили класса люкс

Таможня освободила авто от уплаты ввозных пошлин благодаря преференциальной политике властей

Несколько иностранных автомобилей класса люкс будут принимать участие в экспозиции 2-й Китайской международной выставки потребительских товаров в Хайкоу (административный центр провинции Хайнань, Южный Китай). Как сообщил портал «Наньхайван», таможня освободила эти авто от уплаты ввозных пошлин.

По его данным, таможенные органы уже закончили оформление соответствующих документов. В партию автомобилей одной из принимающих участие в выставке компаний вошли кроссоверы Rolls-Royce Cullinan, Lamborghini Urus и Mercedes-Benz GLS450. Кроме того, среди них минивэн Lexus LM350 и BMW X7. Общая стоимость этих автомобилей превысила 20 млн юаней.

Также в Хайкоу вскоре прибудут минивэн Toyota Alphard, Aston Martin DBX и Porsche Cayenne.
Как сообщил импортер автомобилей Ли Цзэюань, вся партия была освобождена от уплаты ввозной пошлины благодаря преференциальной политике властей провинции.

«Это уже второй раз, когда мы привозим автомобили класса люкс на эту выставку. Благодаря значительному успеху первой выставки мы получили много заказов, поэтому у меня большая уверенность в том, что и вторая выставка будет успешной», — рассказал предприниматель.

Китайская международная выставка потребительских товаров будет проходить в Хайкоу с 26 по 30 июля. Общая площадь экспозиции составит 100 тыс. кв. м, 80 тыс. из которых займут иностранные участники. На выставке, как уточнили организаторы, будет представлено около 1,3 тыс. брендов из 58 стран и регионов мира. Почетным гостем в этом году станет Франция.

Первая Китайская международная выставка потребительских товаров прошла в Хайкоу 7-10 мая 2021 года. В ней участвовали представители 70 стран и регионов, свыше 2,6 тыс. премиальных брендов и более 1,5 тыс. компаний. Мероприятие привлекло около 240 тыс. посетителей. По своим масштабам это была самая крупная выставка потребительских товаров в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Рубрика: автоnews
Метки: