Си Цзиньпин призвал продвигать инновации на предприятиях

Си Цзиньпин призвал продвигать инновации на предприятиях

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал прилагать усилия для продвижения инноваций на предприятиях и активно создавать больше специализированных и инновационных малых и средних предприятий /МСП/.

Си Цзиньпин, являющийся также генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, сделал это заявление в поздравительном письме к участникам Конференции по вопросам развития специализированных и инновационных малых и средних предприятий, которая открылась сегодня в городе Нанкин /административный центр провинции Цзянсу, Восточный Китай/.

Назвав МСП жизненно важной силой в деле продвижения инноваций, стимулирования занятости и улучшения условий жизни людей, Си Цзиньпин выразил надежду, что специализированные и инновационные предприятия сосредоточатся на своей основной деятельности и будут старательно трудиться в своей области, чтобы внести еще больший вклад в стабилизацию производственно-сбытовых цепочек и ускорение социально-экономического развития.

Органы власти на всех уровнях должны создавать благоприятные условия и наращивать поддержку МСП, укреплять уверенность предприятий в развитии, поощрять их к инновациям и усиливать защиту прав интеллектуальной собственности, указал китайский лидер.

Письмо Си Цзиньпина зачитал член Политбюро ЦК КПК, вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ, который по видеосвязи участвовал в церемонии открытия конференции.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: