Тренер «Куньлунь Ред Стар» считает, что в команде могут раскрыть немало молодых игроков

Тренер «Куньлунь Ред Стар» считает, что в команде могут раскрыть немало молодых игроков

Грег Айрленд оценил готовность команды на 80 процентов

Тренеры пекинского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Куньлунь Ред Стар» могут раскрыть немало молодых игроков, этим клуб и интересен. Такое мнение ТАСС в понедельник высказал главный тренер команды Грег Айрленд.

В октябре пекинский клуб набрал очки в семи матчах из восьми, одержав в том числе пять побед. Последним пополнением клуба является переход на правах аренды из «Локомотива» 18-летнего нападающего Александра Перевалова, который в 11 матчах набрал по системе «гол+пас» 3 очка (2+1).

«Я 25-30 лет занимался тем, что помогал игрокам быть лучше, готовя их к Национальной хоккейной лиге. Мы вообще открыты для того, чтобы взять еще хороших игроков, которые будут играть важную роль, — сказал Айрленд. — Поэтому, думаю, мы многим интересны: здесь многие хоккеисты получат гораздо больше минут, чем в топовых командах. Мы сейчас сканируем рынок в поиске игроков, и наш состав далек от завершенного».

«Учитывая кондиции команды, на данный момент нашу готовность оценю в 80%. И хотя у нас есть система, появляется командная игра, мы в целом становимся сильнее, если мы хотим быть еще лучше, думаю, нам надо усилить состав еще несколькими игроками», — добавил Айрленд.

Один из форвардов «Куньлунь Ред Стар» Гарет Хант запомнился в начале сезона в основном драками, в матче с «Сибирью» он заработал 27 минут штрафа. «Гарет был капитаном и лидером в командах лиги Восточного побережья. Он знает, как надо играть, он умный и невероятный игрок для команды и всегда играет в рамках системы. Он стойкий хоккеист и готов постоять за своих партнеров», — подчеркнул Айрленд.

Специалист отметил внимание к команде с китайской стороны. «Наши матчи со СКА и ЦСКА показывались по китайскому телевидению и вызвали немалый интерес. Мы чувствуем большую поддержку со стороны нашей федерации», — подчеркнул он.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: