#ГОСТИ1024FM — Уржумцева Татьяна Борисовна

#ГОСТИ1024FM — Уржумцева Татьяна Борисовна


Уржумцева Татьяна Борисовна- директор центра изучения Китая и стран АТР Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Мировой ассоциации китаистов, директор Китайского делового центра прокомментировала ХХ 20 съезд КПК и дала оценку человеческого сообщества единой судьбы в контексте доклада 20 съезда.

«Основная идея КПК Китая и на чем она подняла всю страну — это национальная идея — возрождения нации. Эта идея помогла занять ведущую позицию, и на мой взгляд небывалый уровень патриотизма в Китае.
Выступая на открытии 20-го съезда КПК, Си Цзиньпин назвал главной целью партии достижение цели второго столетия, то есть построение современного государства к вековому юбилею Китайской Народной Республики в 2049-м году.
Если разбить все историю Китая на этапы, то мы увидим куда стремится Китай. Уровень патриотизма в Китае очень высокий, невероятно высокий. Важно отметить, что в Китае партия заботится в первую очерель о народе.
Весь мир недоумевал, как Китай победил бедность, а им это удалось. В первую очередь была забота о народе, повышение благосостояния народа и достижения. Поэтому народ доверяет КПК, а также молодежь.
Доля Китая во внешнем обороте России составляет 5.8 процентов, а доля России во внешнем обороте Китая 1,6 процентов. В целом видится долгосрочная перспектива и положительная тенденция. Несмотря на все более сложные и непредсказуемые внешние факторы, ситуация в области внешней торговли Китая по-прежнему стабильная.
Задача Китая платить и вести за собой многонациональный народ страны в осуществить полное построение и возрождение китайской нации с помощью китайской модернизации.
Отмечу важность выступления Си Цзиньпина и акцент на «нацеленность на поддержание мира во всем мире, содействие общему развитию и построение сообщества единой судьбы человечества.
Есть цель и они к ней идут.
#комментарий@radiometro

Рубрика: Гости1024FM