Чжан Динъюй: Хочу работать в поселково-волостной больнице после выхода на пенсию

Чжан Динъюй: Хочу работать в поселково-волостной больнице после выхода на пенсию

Делегат 20-го съезда КПК, замглавы комитета по вопросам гигиены и здравоохранения провинции Хубэй Чжан Динъюй страдает боковым амиотрофическим склерозом (БАС). В начале 2020 года Чжан Динъюй, тогдашний глава больницы «Цзиньиньтань» в Ухане, специализирующейся на лечения пациентов с COVID-19, руководил работой больницы, где лечили более 2800 пациентов с коронавирусом. 9 сентября 2022 года Чжан Динъюй завещал своё тело после смерти для исследования БАС.

На днях в интервью СМИ Чжан Динъюй отметил, что одной из характеристик китайской модели модернизации является достижение общественного благосостояния, при этом играет важную роль здравоохранение. По его словам, нужно привлекать вышедших на пенсию медработников на работу в поселково-волостных больницах. Это дело, над которым в настоящее время начали работать он и его коллеги.

Почти шестидесятилетний Чжан Динъюй, который скоро выходит на пенсию, выразил желание работать в поселково-волостной больнице после выхода на пенсию. Там, по его словам, он будет «воплощать свои ценности и наслаждаться жизнью».

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: