На Гуанчжоуской ярмарке впервые представили демонстрационные зоны для содействия импорту из разных районов КНР

На Гуанчжоуской ярмарке впервые представили демонстрационные зоны для содействия импорту из разных районов КНР

Впервые на Ярмарке импортных и экспортных товаров в Гуанчжоу представлены демонстрационные зоны для содействия импорту из разных районов Китая. Что это такое и как они помогут в развитие деловых связей — расскажут наши корреспонденты.

Это стенд демонстрационной зоны для содействия импорту Цисуму из автономного района Внутренней Монголии. В этом году 16 предприятий этой зоны представляют на ярмарке широкий ассортимент своей продукции.

Замдиректора Коммерческого бюро города Уланчаб, Внутренняя Монголия Сюй Годун: «Товары, которые мы привезли в этот раз, — это в основном продукты питания, одежда, кожаные изделия и фарфор. Все эти товары производятся в нашей демонстрационной зоне для содействия развитию импорта. С одной стороны, мы хотим расширить импортные ресурсы и возможности для наших предприятий через Гуанчжоускую ярмарку. С другой стороны, мы хотим продавать некоторые свои товары в Россию и Монголию по маршруту «Китай-Европа», а также в Европу в рамках инициативы «Пояс и путь».

Демонстрационная зона для содействия импорту Цисуму создана во Внутренней Монголии в ноябре 2022 года. В настоящее время в этой зоне в основном расположены предприятия по обработке и производству зерновой и масленной продукции, кожаных и деревянных изделий.

Замдиректора Коммерческого бюро города Уланчаб, Внутренняя Монголия Сюй Годун: «Мы в основном полагаемся на импортные ресурсы для переработки и производства в нашей зоне. В основном это древесина и семена из России. На следующем этапе мы будем активно стремиться к внедрению российской сельскохозяйственной продукции».

На ярмарке также впервые представлена демонстрационная зона для содействия импорту из района Охай провинции Чжэцзян. Зона была создана в ноябре прошлого года. Для своего дебюта предприниматели привезли более 200 видов продукции.

Директор Управления торговли района Охай города Вэньчжоу, провинция Чжэцзян Се Дун: «17 компаний-импортеров из района Охай участвуют в Гуанчжоуской ярмарке. Мы привезли пиво, ветчину, кофе, моющие средства и другие высококачественные товары со всего мира. Надеемся, что через Гуанчжоускую ярмарку мы сможем повысить доверие к нашим предприятиям, помочь им выйти из района Охай на рынок всей страны, чтобы привезти высококачественную продукцию со всего мира во все уголки страны».

Корреспондент CGTN-Русский Чжао Синь: «Создание демонстрационных зон для содействия импорту является одной из инициатив Китая по активному расширению импорта. Будучи самой масштабной ярмаркой в Китае, Гуанчжоуская ярмарка, несомненно, является платформой для этих демонстрационных зон, которые активно представляют результаты своей работы и стремятся к расширению сотрудничества с зарубежными компаниями».

Рубрика: Россия-Китай: главное