Главы Благовещенска и Хэйхэ договорились о создании интерактивной туристической карты

Главы Благовещенска и Хэйхэ договорились о создании интерактивной туристической карты

Главы Благовещенска и Хэйхэ договорились о создании интерактивной туристической карты двух приграничных городов в рамках «Амурэкпофорума», который проходит в Приамурье с 26 по 28 мая. Об этом сообщила в воскресенье, 28 мая, пресс-служба администрации Благовещенска, пишет ТАСС.

«Встреча руководителей городов, расположенных на разных берегах Амура, состоялась 27 мая в столице Приамурья в рамках «АмурЭкспоФорума». Мэр Благовещенска Олег Имамеев поприветствовал делегацию из Хэйхэ и выразил надежду, что встреча определит дальнейшие пути сотрудничества по различным векторам, включая экономику, туризм и социально-гуманитарное направление. В частности, руководители прибрежных городов обсудили разработку интерактивных карт для туристов противоположных сторон Амура», — говорится в сообщении.

Стороны подтвердили, что у городов большие перспективы развития новых совместных проектов, для реализации которых потребуется много работы. Мэры решили проводить встречи регулярно для обсуждения текущих планов и разработки новых стратегий. Глава Хэйхэ отметил значимость уже существующей между городами инфраструктуры.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: