Петербургский дневник — 28 ноября

Петербургский дневник — 28 ноября

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

— Утром в петербургские дворы вышли 3500 дворников и 1000 механизаторов

Вице-губернатор Петербурга Евгений Разумишкин на заседании Городского штаба по благоустройству доложил губернатору города Александру Беглову об уборке Северной столицы от последствий мощного снегопада, который 27 ноября обрушился на Петербург и по-прежнему продолжается.

По его словам, минувшей ночью на уборке города трудились более 800 единиц техники, а также дворники. Их основной задачей была обработка тротуаров, у станций метро, прометание, расчистка площадок общественного транспорта.

«Утром начали сгребать снег в валы для дальнейшего вывоза и утилизации. За ночь с улиц города вывезли около 10 тысяч кубометров снега. Утром к уборке приступили более 900 дворников и порядка 700 единиц техники», – сказал Разумишкин.

Он также отметил, что в районах Петербурга утром вышли более 3,5 тысячи дврников и 1000 механизаторов. Их основная задача – дворы и выезды из них.

— Следующий год будет объявлен годом Санкт-Петербургского государственного университета

В рамках конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке» старт новому тематическому году задал губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Я уверен, что университет еще как минимум триста лет будет радовать петербуржцев», – заявил градоначальник.

Он рассказал также, что в честь университета в день его рождения зажгут Ростральные колонны, а еще университет будут особо чествовать во время праздника «Алые паруса». Ректор университета Николай Кропачев отметил, что как минимум четверть населения Петербурга имеет тесную или отдаленную связь с СПбГУ.

— В Петербурге создадут морской курорт «Горская»

Федеральный морской курорт с всесезонным бассейном, водными аттракционами и гостиничными номерами создадут на базе стройплощадки «Горская» в Петербурге, сообщает Смольный.

У проекта высокий инвестиционный потенциал. Уточняется, что проект круглогодичного курорта обсуждался на совещании, которое провели помощник президента РФ Максим Орешкин и заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

«Сейчас продолжается работа по вовлечению площадки «Горская» в инвестиционный оборот. Между Комитетом по инвестициям, корпорацией «Туризм.РФ» и Яхт-клубом Санкт-Петербурга подписана дорожная карта по реализации проекта. Инвестору предоставлен земельный участок для строительства объекта водного спорта. В Генеральный план Петербурга внесены необходимые изменения, которые позволят создать объекты кластера», – сказано в сообщении.

Рубрика: Петербургский дневник