Петербургский дневник — 30 ноября

Петербургский дневник — 30 ноября

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

— «Петербургский дневник» стал «Газетой года» в России

Сегодня, 30 ноября, в здании правительства Москвы состоялась XXIX торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса журналистов имени Ясена Засурского «Золотой гонг – 2023». Он проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Издание «Петербургский дневник» одержало победу в номинации «Газета года». Почётную награду вручил председатель жюри конкурса «Золотой гонг», бывший министр печати и информации РФ, соавтор действующего Закона о СМИ (1991 год) Михаил Федотов.

По словам главного редактора «Петербургского дневника» Кирилла Смирнова, в следующем году издание планирует не только масштабировать уже существующие проекты, но и реализовывать много новых.

— Евгений Разумишкин проинспектировал уборку дворов в Василеостровском районе

Сегодня утром вице-губернатор Петербурга Евгений Разумишкин проверил уборку дворов в Василеостровском районе города. В мероприятии также приняли участие заместитель главы Василеостровского района Владлен Родионов и директор Жилищного агентства Вадим Грудников.

«Есть вопросы по уборке тротуаров, пешеходных переходов. Вижу сигналы от жителей на моей странице, поэтому вместе с директором ГУДП «Центр» Егором Пащенко на месте обсудили план выхода техники на сегодня. Корректируем по ситуации», – рассказал Разумишкин.

Он также отметил, что специалисты консолидируют все силы, чтобы исправить недочеты, выполнить превентивную обработку, чтобы быть готовым к вечернему снегопаду.

— Петербург вошел в топ-10 регионов по поддержке молодых предпринимателей

Петербург наградили за поддержку предпринимателей. Город вошел в топ-10 лучших регионов по развитию молодежного предпринимательства. Награждение стало частью молодежного фестиваля предпринимательства «Бизнес молодых» и прошло в Доме молодёжи на выставке-форуме «Россия».
Как рассказали в пресс-службе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, всего в 2023 году программу по развитию молодежного предпринимательства от «Росмолодежь.Бизнес» реализуют 65 регионов.

Вместе с Петербургом в рейтинг лучших вошли Севастополь, Республика Крым, Приморский край, Республика Татарстан, Калининградская, Челябинская, Архангельская, Ярославская и Запорожская области.15:05

Рубрика: Петербургский дневник