Волонтеры «Новогодней почты» «Петербургского дневника» прошли подготовку в Почте России

Волонтеры «Новогодней почты» «Петербургского дневника» прошли подготовку в Почте России

6 декабря двадцать волонтеров «Петербургского дневника» побывали в региональном автоматизированном сортировочном центре на Софийской улице, где обрабатывается более 300 000 писем и открыток в сутки.
Сначала Екатерина Пирогова, лидер корпоративного Волонтёрского движения макрорегиона Северо-Запад Почты России провела для волонтеров лекцию, затем ребята пошли на экскурсию в сортировочный узел, где увидели процесс автоматической и механической обработки открыток и писем. Главное, чему научились волонтеры, – правильно заполнять открытку.
«Я состою в группе посткроссинга для обмена открытками и их получения со всего мира. Сортировочный центр почты – это святая святых любого посткроссера, поэтому я много лет мечтала сюда попасть. “Петербургский дневник” исполнил одно из моих самых заветных желаний», – призналась одна из добровольцев Дарья Владимирова-Голицына.
Отметим, что общественное пространство «Новогодней почты» «Петербургского дневника» в виде гигантского светящегося абажура украсят почти 4000 огоньков. Уже традиционная «Новогодняя почта» «Петербургского дневника» будет работать на Дворцовой площади с 19 до 29 декабря включительно с 17:00 до 21:00 ежедневно.

Все это время волонтеры будут бесплатно раздавать там новогодние открытки и отвечать на многочисленные вопросы петербуржцев и гостей города. На площадке будут установлены два почтовых ящика, также всех посетителей будут ждать фотозона и зона отдыха.
Напомним, что проект «Новогодняя почта» «Петербургского дневника» проводится совместными усилиями издания «Петербургский дневник» и Почты России. Он будет реализовываться уже третий год подряд. Впервые необычное общественное пространство появилось на Дворцовой площади в декабре 2021 года, тогда его посетили более 20 000 человек. В прошлом году через «Новогоднюю почту» «Петербургского дневника» было отправлено уже более 45 000 открыток.

Рубрика: Петербургский дневник