Петербургский дневник — 19 декабря

Петербургский дневник — 19 декабря

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

— «Новогодняя почта» «Петербургского дневника» открылась на ВДНХ

«Новогодняя почта» «Петербургского дневника» открылась на Международной выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ. Это значит, что все желающие до 7 января включительно совершенно бесплатно могут отправить авторскую новогоднюю открытку в любую точку нашей необъятной Родины.

Отметим, «Новогодняя почта» «Петербургского дневника» уже традиционный проект для Северной столицы. Сегодня необычная почта открылась на Дворцовой площади уже в третий раз. Проект успел полюбиться и туристам, и горожанам, и властям Петербурга. Именно губернатор Александр Беглов отдал распоряжение открыть «Новогоднюю почту» «Петербургского дневника» на выставке-форуме «Россия».

— МЧС предупреждает об усилении ветра в Петербурге 20 декабря

В Северной столице в среду, 20 декабря, вновь ожидается ухудшение погодных условий. Спасатели просят жителей и гостей города быть предельно внимательными и осторожными.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, завтра в нашем городе ожидается усиление ветра до 18 метров в секунду.

Напомним, сегодня в Петербурге из-за сильного ветра ожидается нагон воды с акватории Финского залива. Уровень воды в реках и каналах начнет расти в середине дня, а к вечеру повышение составит 120-150 сантиметров.

— Россия не откажется от своих целей в СВО

Президент России Владимир Путин выступил на расширенной коллегии Министерства обороны, где заявил, что надо и дальше поддерживать боеготовность стратегических сил. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Кремля.

По его словам, 2023 год был для ВС РФ напряжённым: Запад продолжает вести против России гибридную войну, активно снабжает Украину развединформацией и вооружением. Также резко выросла активность НАТО – к границам переброшены значительные силы из США.

Президент подчеркнул, что Россия не собирается отказываться от своих целей в рамках специальной военной операции: войска владеют инициативой и делают то, что считают нужным.

Рубрика: Петербургский дневник