Петербургский дневник — 28 декабря

Петербургский дневник — 28 декабря

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

— Настоящие зимние морозы пообещал петербуржцам главный синоптик города

Александр Колесов предупредил о наступлении серьезных холодов в Петербурге. Во всем виноват антициклон, говорит главный синоптик нашего города. Уже завтра, по его словам, будет выпущено штормовое предупреждение.

31 декабря восточные районы области уже попадают под влияние антициклона и аномально холодной погоды. В Петербург морозы придут 1 января. Ориентировочно продлится такая погода до 5-6 января.

В новогоднюю ночь температура воздуха будет 11-13 градусов мороза, днем потеплеет до 10 градусов. Самое главное, отметил синоптик, что к Новому году Петербург подходит с зимней погодой и со снегом. По его словам, в ближайшие дни выпадет ещё 5 сантиметров осадков.

— На станции метро «Технологический институт» завершилась реконструкция

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков рассказал о проверке завершения реконструкции совмещенной тягово-понизительной подстанции на станции метрополитена города «Технологический институт 1, 2» – одного из самых сложных кроссплатформенных узлов подземки.

Кирилл Поляков отметил, что сейчас параллельно проводят реконструкцию СТП на станциях «Автово» и «Площадь Ленина» без закрытия станций и сокращения парного движения поездов. Тут работы завершат в начале 2024 года.

«Реконструкция тяговых подстанций повысит надежность тягового электрооборудования для еще более энергоэффективной, а главное – комфортной для пассажиров работы новых поездов метро», – заключил Поляков.

— Дворцовый мост назвали самым живописным в России

Дворцовый мост в центре Петербурга – самый живописный в России, по результатам опроса сервиса бронирования среди отечественных туристов. За него проголосовали 52 процента респондентов. Второе и третье места заняли «Скайбридж» в Сочи и «Миллениум» в Казани.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по развитию туризма, с 2016 года проходит шоу «Поющие мосты», во время которого Дворцовый мост разводится под симфоническую музыку, а до 8 января включительно на стенде Петербурга на выставке «Россия» проходит гостеприимный сезон.

Рубрика: Петербургский дневник