Петербургский дневник — 17 января

Петербургский дневник — 17 января

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

— МЧС предупреждает о метели и сильном снеге в Петербурге

На Петербург надвигается снежная буря. Об этом предупреждает пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу со ссылкой на прогноз ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Ухудшение погодных условий ожидается уже в четверг, 18 января. На город обрушится сильный снегопад с метелью. Порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду.

Автомобилистов просят быть особенно внимательными на дорогах в условиях плохой видимости и скользкой дороги. Необходимо строго соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходам также следует быть внимательными и осторожными.

—«Петербургский дневник» вошел в топ-100 медиаресурсов

«Петербургский дневник» вошёл в топ-100 виральных русскоязычных медиаресурсов за декабрь 2023 года, по данным Brand Analytics. Как отмечается, индекс цитируемости интернет-издания – число ссылок на источник – за месяц составил 31 875.

«Ключевым трендом минувшего года можно назвать рост внимания к местной информационной повестке, – говорится на сайте. – Наблюдается стабильное увеличение цитирования в соцмедиа ресурсов регионального и городского уровней».

—Эрмитаж и «Царское Село» вошли в тройку самых посещаемых музеев в России в новогодние праздники

За новогодние каникулы федеральные музеи в России посетили более одного миллиона человек. Из них практически 20 процентов – дети. Об этом рассказала министр культуры РФ Ольга Любимова.

Самым посещаемым музеем стала Третьяковская галерея в Москве. Также в тройку лидеров попали Государственный Эрмитаж и музей-заповедник «Царское Село».

Напомним, ранее мы писали о том, что президент России Владимир Путин назвал свои любимые музеи. Это Русский музей и Эрмитаж.18:38

Red Heart
Рубрика: Петербургский дневник