Петербургский дневник — 21 января

Петербургский дневник — 21 января

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

—В Петербурге пройдет концерт-реквием к 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады

27 января в Петербурге пройдет спектакль-концерт, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Музыкальным руководителем проекта станет Юрий Башмет, сообщают организаторы.

Концерт-реквием будет сопровождаться уникальными сценографическими, световыми и визуальными эффектами. Прямая трансляция мероприятия пройдет на телеканале «Россия». Участие принимают ведущие российские актеры и музыканты, Всероссийский юношеский симфонический оркестр и Большой сводный хор.

На концерт в качестве почетных гостей будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны, защитники и жители блокадного Ленинграда, труженики тыла.

— Александр Беглов рассказал, что «Лучи Победы» будут светить в Петербурге до 28 января

Губернатор Петербурга Александр Беглов возложил цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда. Об этом глава города рассказал в своем Telegram-канале.

«Над монументом зажгли «Лучи Победы». Прожекторы будут светить в небо с крыш двух высотных зданий при въезде на Площадь Победы до 28 января. Именно здесь в годы войны проходил передний край обороны Ленинграда, а Московский проспект служил фронтовой дорогой», – отметил губернатор.

Александр Беглов напомнил, что в дни блокады прожекторы использовались в оборонительных целях. Они отражали налеты вражеской авиации.

—В Ленобласть 23 января приедет передвижной музей «Поезд Победы»

В Ленинградскую область на следующей неделе, 23 января, приедет передвижной музей «Поезд Победы». Первой в этом году его встретит Гатчина.

Также легендарный поезд можно будет посетить в Волосово, Кингисеппе и Луге. В передвижном музее можно увидеть события Великой Отечественной войны: артиллерийскую дуэль бронепоездов, жестокое сопротивление последних солдат гарнизона Брестской крепости, битву за Москву.

Все желающие могут свободно посетить выставку. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта поездпобеды.рф.

Рубрика: Петербургский дневник