Петербургский дневник — 22 января

Петербургский дневник — 22 января

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

— Блокадники, проживающие за рубежом, приедут в Петербург на 80-летие Ленинградской победы

В Петербург в период с 25 по 29 января приедут свыше 50 блокадников из более чем 10 стран. Они примут участие в мероприятиях, посвященных 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В частности, Северную столицу посетят жители Абхазии, Армении, Белоруссии, Германии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Туркменистана, Узбекистана, Эстонии.

Блокадники примут участие в возложении венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, посетят концерт в БКЗ «Октябрьский». Также для них подготовлена обширная культурная программа, которая включает обзорную экскурсию по городу, посещение музеев и выставок.

В день полного освобождения Ленинграда от блокады, 27 января, ветераны увидят артиллерийский салют у стен Петропавловской крепости.

— На выставке «Россия» Петербург представит выставку, посвященную 80-летию Ленинградской победы

Героическая неделя на стенде Петербурга на выставке «Россия» в Москве пройдет с 24 по 28 января и будет посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Основной темой стенда станет связь поколений, сообщает пресс-служба Смольного.

В концепции стенда нашли отражение разные грани жизни блокадного Ленинграда – искусство и образование, промышленность и наука. Посетителей ждет знакомство с символами блокады: метроном, керосинка, фосфоресцирующие значки-«светлячки» для передвижения в темноте, хлеб и хлебные карточки. Из Петербурга на ВДНХ приедет кот Елисей – символ ленинградских котов, сражавшихся с крысами.

— Стало известно, когда Wildberries откроет новый сортировочный центр в Петербурге

Компания Wildberries планирует открыть новый распределительный центр в Петербурге в ближайшие две-три недели. Об этом сообщил заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

Он отметил, что новые поставки товаров будут перенаправлены на другие склады, сейчас компания активно работает над оптимизацией логистических процессов для обеспечения своевременной доставки заказов клиентам.

Более 160 тысяч предпринимателей уже получили компенсацию за ущерб, нанесенный в результате пожара на складе в Шушарах 13 января.

Рубрика: Петербургский дневник