Петербургский дневник — 8 февраля

Петербургский дневник — 8 февраля

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

— В Кронштадте 5 марта пройдет Всероссийский молодежный Арктический форум

В Музее военно-морской славы России в Кронштадте 5 марта пройдёт второй Всероссийский молодёжный Арктический форум, посвящённый актуальным вопросам развития Арктики. Форум предоставит возможность молодым специалистам и студентам из Петербурга и северных регионов России принять участие в обсуждении вопросов развития и сохранения Арктики.

В рамках мероприятия темами выступлений специалистов станут разработка полезных ископаемых на Арктическом шельфе, роль МЧС России в обеспечении безопасности региона, архитектура городов Арктики и не только. По итогам форума подготовят и подпишут резолюцию, в основе которой – понимание особого стратегического значения Арктической зоны для Российской Федерации, её роли для укрепления энергетического потенциала страны, расширения логистических возможностей, обеспечения национальной безопасности.

 Санкт-Петербургский государственный университет отмечает 300-летний юбилей

Губернатор Северной столицы Александр Беглов поздравил горожан с 300-летием Санкт-Петербургского государственного университета. Он отметил, что 8 февраля 1724 года является важнейшей датой в истории нашей страны, поскольку именно в этот день по указу Петра I были созданы Санкт-Петербургский университет и Российская академия наук.

По его же словам, сегодня наша страна под руководством выпускника университета, президента Владимира Путина, «уверенно проходит эпоху перемен, становится лидером глобальных изменений мировой политики». В СПбГУ учатся 27 тысяч студентов из ста стран. Филиалы университета создаются в других странах. В Пушкинском районе города будет создан самый современный инновационный центр «Невская дельта».

— В Петербурге объявили «желтый» уровень опасности из-за холодов

По информации Росгидрометцентра, сегодня с 23 часов до девяти часов утра 9 февраля на территории Петербурга объявлен «желтый» уровень опасности из-за очень низкой температуры воздуха – она может достигать минус 20 градусов и ниже, сообщили в пресс-службе Смольного.

Правительство Петербурга просит автомобилистов соблюдать особую осторожность и по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте в связи с высоким риском дорожнo-трaнспортных происшествий. Особую осторожность необходимо также проявлять пешеходам, одеваться теплее и не допускать обморожений.

Рубрика: Петербургский дневник