Петербургский дневник — 28 февраля

Петербургский дневник — 28 февраля

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

— Экспозицию Петербурга на ВДНХ посетил полуторамиллионный гость

Стенд Петербурга на выставке-форуме «Россия» поставил сегодня новый рекорд по посещаемости. Юбилейным полуторамиллионным гостем стал Артем Андреев из самой Северной столицы. Молодого человека поздравили и вручили памятные подарки.

На экспозиции Петербурга до 3 марта продолжается Театрально-концертная неделя, организованная Комитетом по культуре Санкт-Петербурга и центром «Петербург-концерт». Это вторая по счету неделя, проходящая в рамках тематического сезона «Культура». Сезон стартовал с Литературной недели, а завершит его неделя, посвящённая балетному искусству. В общей сложности на экспозиции Петербурга запланировано 16 тематических «сезонов». Театрально-концертная неделя завершится 3 марта. Стенд Северной столицы расположен в павильоне №75 ВДНХ и ждёт гостей каждый день с 10:00, кроме понедельника.

— Во Всемирном фестивале молодежи примут участие 360 петербуржцев

Губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель городского Законодательного собрания Александр Бельский встретились с делегатами от Северной столицы, которые отправляются на Всемирный фестиваль молодежи. Губернатор подчеркнул, что президент России Владимир Путин и вся Россия выступают за сохранение духовных ценностей предков, за честный и открытый мир.

Мероприятие пройдет на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года. Всего во Всемирном фестивале молодежи примут участие 360 петербуржцев. Участниками фестиваля станут около 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, бизнеса, медиа, благотворительности, спорта, включая 10 тысяч иностранных участников.

— Досрочное голосование на выборах президента РФ пройдет в 45 странах

Центризбирком РФ принял решение организовать досрочное голосование на 67 избирательных участках в 45 странах мира. Досрочно проголосовать смогут все избиратели в 11 странах. Раньше всех проголосуют граждане России, проживающие в Камеруне и Экваториальной Гвинее, где досрочное голосование состоится 10 марта.

Для отдельных групп избирателей досрочное голосование будет возможным в 37 странах. Из них первыми начнут голосовать россияне на Кипре, где избирательные участки откроются 1 марта. Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта. В бюллетене будут четыре кандидата: Владимир Путин, Владислав Даванков, Николай Харитонов и Леонид Слуцкий.

Рубрика: Петербургский дневник