28 июня 2022 г. RADIO METRO 102.4 FM организовали первую бизнес — встречу с предпринимателями

28 июня 2022 г. RADIO METRO 102.4 FM организовали первую бизнес — встречу с предпринимателями

Цель проекта — привлечение внимания к предпринимательству между Россией и Китаем, перспектива изучения китайского языка, развитию сотрудничества в культурной сфере.

В Китайском культурном центре состоялся бизнес-завтрак с профессионалами и опытными руководителями, владельцами бизнеса более 25 лет. Участниками мероприятия были специально приглашенные гости: медийные личности, успешные бизнесмены, молодежные организации и СМИ города.

Председатель Китайского общества Санкт-Петербурга, вице-президент Китайского Делового центра, генеральный директор Российско-Китайского бизнес-парка Чэнь Чжиган подчеркнул важность налаживания прямых бизнес-контактов между молодежью и китайскими предпринимателями. Именно такое взаимодействие способно дать старт новым совместным проектам и выстроить тесные партнерские отношения.

Шевченко Елена Сергеевна — Президент и совладелец кондитерских «Север-Метрополь», владелеца ресторана «Метрополь», двух отелей «М–отель», бутик–отеля Majestic, а также галереи бутиков «Гранд Палас» поделилась своим опытом ведения бизнеса, развивая кондитерское производство с 1998 года.
«Развивая кондитерское производство с 1998 года мы соблюдаем традиционные технологии, не используем стабилизаторы вкуса. В день выпускаем 13 т кондитерских изделий, которые реализуются более чем в 700 точках продаж в Санкт-Петербурга. Это и наши кондитерские, и открытые по франшизе.
«Север-Метрополь» ― это две полуторавековые истории, которые в 2007-м слились в одну. Сегодня компания объединяет завод кондитерских изделий и более 100 кофеен в Петербурге и три магазина в Москве. В 2007 году мы построили здание нового завода на Выборгской стороне и оснастили его современным европейским оборудованием. На фабрике с территорией более 6,5 тыс. кв. метров трудится более 700 специалистов. В 2014 году получили международный сертификат производства по системе менеджмента безопасности пищевой промышленности.
Заинтересованы в сотрудничестве с Китаем, в выходе на китайский рынок и участии в крупных проектах».

Эксперты бизнес — завтрака поделились с участниками встречи тонкостями ведения бизнеса с Китайской Народной Республикой и важность налаживания взаимодействия с партнерами.
В рамках встречи была организована традиционная чайная церемония — традиционное заваривание редкого китайского зеленого чая из Китая, а тажке, участники встречи смогли принять участие в мастер — классе по китайской каллиграфии в современном стиле.

Спикерами бизнес — завтрака были :
Шевченко Елена Сергеевна — Президент и совладелец кондитерских «Север-Метрополь», развивает кондитерское производство с 1998 года, владелеца ресторана «Метрополь», двух отелей «М–отель», бутик–отеля Majestic, а также галереи бутиков «Гранд Палас» .
Чэнь Чжиган — Председатель Китайского общества Санкт-Петербурга. Вице-президент Китайского Делового центра. Генеральный директор Российско-Китайского бизнес-парка;
Рогожин Сергей Львович — советский и российский певец, заслуженный артист России;
Пэн Иньлай — Арт-эксперт, начальник Международного центра культуры и образования Китайского культурного центра, а также Белецкая Варвара Валерьевна — Директор ООО «СЕВЕР-МЕТРОПОЛЬ»
Модератор встречи Наталья Юдочкина — генеральный продюсер RADIO METRO 102.4 FM

Рубрика: Галерея Главные новости