Китайско-российская торговля сохраняет динамику роста

Китайско-российская торговля сохраняет динамику роста

С начала года китайско-российская торговля сохраняет динамику роста, Китай продолжает прилагать совместные с Россией усилия для увеличения объема и повышения качества двусторонних торгово-экономических отношений. Об этом 25 августа заявила официальный представитель Министерства коммерции КНР Шу Цзюэтин.

«Вместе с прочими компетентными ведомствами и во взаимодействии с региональными властями <…> мы будем создавать ещё более благоприятные условия для логистики и прохождения товарами таможенных процедур», — сообщила она на брифинге.

По словам представителя министерства, Китай будет и дальше обеспечивать надежный эпидемический контроль на границе. «Мы продолжим сотрудничать с Россией, будем наращивать торгово-экономическое взаимодействие между нашими странами», — добавила чиновница.

Как уточнила Шу Цзюэтин, КНР стремится развивать отношения с РФ не только в традиционных сферах сотрудничества, но и в области цифровой экономики, экологического развития и медицинских биотехнологий.

Ранее в ходе 25-го заседания подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству двух стран российская сторона спрогнозировала рост объема взаимной торговли товарами и услугами по итогам года до $165-170 млрд.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: