В Пекине 16 октября откроется 20-й съезд КПК

В Пекине 16 октября откроется 20-й съезд КПК

В Пекине в Доме народных собраний 16 октября в 10:00 по местному времени откроется 20-й съезд Коммунистической партии Китая. В настоящее время в китайскую столицу прибывают делегаты 20-го съезда КПК. Им предстоит подвести итоги минувшей пятилетки и наметить планы развития страны на предстоящий период.

Замсекретаря парткома Синьжэнь-Мяоской нацволости у. Цяньси пров. Гуйчжоу Сюй Лэй: «В прошлом году во время визита в нашу деревню председатель Си отметил, что всестороннее построение среднезажиточного общества должно приносить пользу каждому китайскому этносу. Мы активно продвигаем политику возрождения села и модернизации сельского хозяйства. Именно об этом я хочу рассказать на предстоящем съезде – о том, что наше село развивается, и уровень жизни населения растёт».

Профессор Харбинского политехнического университета Ян Дэсэнь: «За прошедшее десятилетие наша страна пережила самое быстрое развитие в сфере инноваций, науки и техники, всё это благодаря руководству председателя Си Цзиньпина».

Секретарь парткома механизированного лесхоза «Сайханьба» пров. Хэбэй Ань Чанмин: «Мы должны и дальше поддерживать дух «Сайханьба». В последнее десятилетие у нас углубилось понимание того, что зелёные горы и чистые воды – это наши бесценные сокровища. И мы обязаны передать их в сохранности следующим поколениям».

Председатель федерации женщин с. Наньи Наньи-Лобаской нацволости у. Милинь г. Линьчжи Тибетского автономного района Яся: «Под руководством председателя Си Цзиньпина мы одержали победу над бедностью. Для меня участие в предстоящем съезде – большая честь. Я сделаю всё возможное, чтобы внести свой значимый вклад в великое возрождение китайской нации».

Главный конструктор Китайской космической станции Ян Хун: «Я полон ожиданий от 20-го съезда КПК. Уверен, что он станет эффективной платформой для обмена мнениями для всей страны, с общей целью – достичь великого возрождения китайской нации».

Рубрика: Россия-Китай: главное