Китай обещает сотрудничать со странами в освоении космоса

Китай обещает сотрудничать со странами в освоении космоса

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай готов работать с другими странами для укрепления обменов и сотрудничества в целях совместного исследования Вселенной, мирного использования космического пространства и продвижения космических технологий на благо людей всего мира. 

Председатель Си Цзиньпин сделал это заявление в понедельник в поздравительном письме участникам семинара Глобального партнерства Организации Объединенных Наций и Китая по космическим исследованиям и инновациям, который открылся в понедельник в городе Хайкоу, провинция Хайнань на юге Китая.

Благодаря полетам зондов «Чанъэ» на Луну, марсоходу «Чжужун», исследующему Марс, спутнику «Сихэ», преследующему Солнце, и путешествиям Китайской космической станции среди звезд, Китай углубил понимание Вселенной и стремится улучшить благосостояние людей, человечества, по словам Си Цзиньпина.

Си Цзиньпин добавил, что исследованию космоса Китаем нет конца.

Семинар организован Национальным космическим управлением Китая, Народным правительством провинции Хайнань и Управлением Организации Объединенных Наций по вопросам космического пространства.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: