Китайско-арабский форум по сотрудничеству СМИ

Китайско-арабский форум по сотрудничеству СМИ

В Эр-Рияде состоялся Китайско-арабский форум по сотрудничеству СМИ на тему “Укрепление обменов и взаимного обучения, содействие созданию китайско-арабского сообщества с единой судьбой”. В мероприятии онлайн и оффлайн приняли участие более 150 чиновников, представителей отрасли и ученых.

Арабские страны рассматривают Китай как надежного партнера в достижении общего развития в самых разных областях, заявил министр торговли и и.о. министра СМИ Саудовской Аравии Маджид бен Абдалла Аль Касаби. Он призвал укреплять двусторонние культурные обмены в рамках форума и повышать взаимопонимание между народами. Также министр выразил надежду, что СМИ сыграют свою должную роль в развитии сотрудничества двух стран.

Глава Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн в своем видеообращении рассказал, что недавно прошедший в Пекине 20-й съезд КПК придал мощный импульс продвижению общечеловеческих ценностей. Он отметил, что Медиакорпорация Китая готова вместе с широким кругом общественности арабских стран увеличивать обмены и контакты, укреплять практичческое сотрудничество, совместными усилиями содействовать китайско-арабскому стратегическому партнерству на более высоком уровне, а также продвигать строительство сообщества единой судьбы человечества.

По итогам форума Медиакорпорация Китая с Управлением по делам радио и телевидения Саудовской Аравии выпустили программу по совместному производству «Слияние сердец и рук», а с Радиовещательным союзом арабских государств — “Инициативу по углублению обменов и сотрудничества между СМИ Китая и арабских стран”.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: