Генеральный секретарь Боаоского азиатского форума (БАФ) Ли Баодун

Генеральный секретарь Боаоского азиатского форума (БАФ) Ли Баодун

«Мы можем увидеть, что в условиях изменений, аналогов которым не было в течение последнего столетия, в период неустойчивости и трансформаций все страны Азии, сталкивающиеся с вызовами, стали мотивирующей силой для роста, на которую может опереться весь мир, важной опорой для многостороннего взаимодействия, подчеркнул он, комментируя аналитические доклады БАФ, который проходит на восточном побережье острова Хайнань. В 2023 году Азия продемонстрирует блестящие показатели на фоне замедления роста мировой экономики».

В то же время, как уточнил генсек, восстановление азиатских государств протекает неравномерно. Более того, по его словам, на страны региона оказывает огромное негативное воздействие кризисная ситуация в продовольственной, энергетической и монетарной сферах, а также в области здравоохранения.

Ли Баодун напомнил, что в условиях нестабильной обстановки в мире увеличивается долговое бремя некоторых стран, которые оказались в сложной ситуации. «Эти вопросы нужно решать усилиями внутри Азиатского региона, путем сплочения, осуществления еще более тесного сотрудничества между Азией и остальным миром», — добавил он.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: