Премьер Госсовета Ли Цян встретился в Боао, Хайнань, 29 марта с Пан Ги  Муном, председателем совета директоров Боаоского форума по вопросам Азии

Премьер Госсовета Ли Цян встретился в Боао, Хайнань, 29 марта с Пан Ги Муном, председателем совета директоров Боаоского форума по вопросам Азии



Ли Цян подчеркнул, что мы полностью уверены в развитии Китая, а твердое руководство Центрального Комитета Коммунистической партии Китая во главе с Си Цзиньпином является величайшей уверенностью в развитии Китая. 

«Текущая китайская экономика демонстрирует динамику стабилизации и восстановления. В этом году мы впервые полностью реализуем дух 20-го Всекитайского конгресса Коммунистической партии Китая.Мы будем придерживаться общего стремления к прогрессу, сохраняя при этом стабильность, стабилизируя рост, занятость и цены посредством эффективной реализации макроэкономическая политика и оптимизация бизнеса за счет неуклонного углубления реформ, расширения открытости и деловой среды.
Открытость для внешнего мира является основной национальной политикой Китая. Китай будет открывать свои двери все шире и шире. Предприятия со всего мира могут инвестировать в Китай и получать больше дивидендов от открытости и развития Китая.

Ли Цян отметил, что в качестве принимающей страны Китай будет и впредь поддерживать Боаоский азиатский форум, чтобы играть активную роль в содействии общему процветанию Азии и всего мира. Есть надежда, что форум будет придерживаться своего первоначального намерения и расширит каналы связи для стран Азиатского региона, повысит статус и роль форума и будет привержен обсуждению единства, поиску хороших стратегий и достижению консенсуса, продвижению взаимодействие между Азией и миром, а также совместное изучение путей укрепления глобального управления и содействия построению сообщества с общим будущим для человечества «План Боао».

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: