Петербургский дневник — 17 апреля

Петербургский дневник — 17 апреля

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

«Выборгская» готовится к капитальному ремонту

По вечерам петербуржцам будут ограничивать вход на станцию метро «Выборгская». Ограничения ждут пассажиров с 20 апреля по 30 июня в вечерний час пик – с 18:00 до 19:00. Дело в том, что на станции будет проходить ремонт эскалатора.

Как отметили в пресс-службе подземки, возможна корректировка указанного интервала времени ограничения вестибюля станции на вход с учетом фактического пассажиропотока. Петербуржцев попросили заранее планировать маршруты поездок.

Петербург и Ленобласть согласовали совместную программу ремонта дорог к садоводствам

«Этим летом дорожники обновят сразу 6 трасс в Гатчинском, Кировском, Всеволожском, Лужском и Тосненском районах – 3 региональные и три муниципальные», – сообщили в пресс-службе 47 региона.

В частности, речь идет о трассах Чаща – Кремено в Гатчинском районе, Ящера – Дивенская – Кузнецово в Лужском районе, пятикилометровой дороге к деревне Захожье в Тосненском районе, участке дороги к массиву «Славянка» в Кировском районе, въезде в массив «Красницы» в Гатчинском районе, дороге от Выборгского шоссе к Пасторскому озеру во Всеволожском районе. Муниципалитеты получат субсидии в апреле-мае.

Смольный продлил проект «Петербургский дизайн» на 2023 год

Внимание планируется уделить как состоявшимся дизайнерам, так и тем, кто еще только в начале своего профессионального пути. Основных направлений в работе два – образовательное и торгово-выставочное. Первый трек уже доступен, второй начнет работу после внесения корректировок в государственную программу «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге».

Проект «Петербургский дизайн» правительство города запустило в 2022 году. В трех торговых комплексах были бесплатно размещены более 100 локальных брендов одежды, обуви и аксессуаров. Кроме того, дизайнерам помогли в продвижении продукции и расширении бизнеса. Всего на площадке проекта были представлены более 13 тысяч единиц дизайнерской продукции.

Рубрика: Петербургский дневник