Петербургский дневник — 11 мая

Петербургский дневник — 11 мая

Петербургский дневник и RADIO METRO 102.4 FM представляют!
Ежедневный дайджест самых актуальных новостей
Делимся исключительно проверенной и официальной информацией.
Слушайте рубрику Петербургский Дневник — по будням в 20:00 на RADIO METRO 102.4 FM

Отопление в Петербурге

Отопительный сезон в Петербурге завершится 11 мая. Соответствующее распоряжение издал Комитет по энергетике и инженерному обеспечению в связи с потеплением.

Как рассказали в пресс-службе Смольного, регулярное теплоснабжение прекратится в 00:00 11 мая 2023 года. В этом году продолжительность сезона составила 220 дней.

Теплоэнергетикам поручено до начала следующего отопительного периода провести плановые ремонтно-профилактические работы на источниках тепловой энергии и регламентные испытания тепловых сетей.

Закрытие Пионерской

Станцию метро «Пионерская» полностью закроют, но город подготовит схему объезда на время ремонта.

По словам председателя Комитета по транспорту Валентина Енокаева, в ходе проведенного капитального ремонта «Пионерской» выявились дополнительные работы, которые необходимо выполнить: «К сожалению, их не провести без полного закрытия станции. Но это закрытие будет кратковременным. Сейчас выбираем время с наиболее малым пассажиропотоком. Это летний период, когда многие в отпусках. Станция будет закрыта около двух месяцев, до сентября все закончим».

Он добавил, что уже разработана схема перев

В Кронштадте пройдет День Никарагуа

Сегодня в Петербурге начинаются Дни стран Латинской Америки.

Старт программе даст выставка картин российских художников, изобразивших на своих холстах виды Латинской Америки. Вернисаж выставки состоится 11 мая в 17:00 в Санкт-Петербургском союзе художников.

А любителям зарубежной литературы будет интересно ознакомиться с новинками художественных произведений популярных авторов из стран Латинской Америки, экспозиция откроется в Доме книги 12 мая.16:00

Рубрика: Петербургский дневник