МИД РФ сообщил, что Ли Хуэй приедет в Москву к концу месяца после посещения стран Европы

МИД РФ сообщил, что Ли Хуэй приедет в Москву к концу месяца после посещения стран Европы

По словам замглавы ведомства Андрея Руденко, Москва рассчитывает узнать от спецпредставителя Китая по делам Евразии его впечатления от поездки в Киев и Европу

Спецпредставитель Китая по делам Евразии Ли Хуэй приедет в Москву к концу месяца после посещения стран Европы, где представит идеи КНР по урегулированию на Украине. Об этом заявил ТАСС замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

«Он завершает ознакомительный визит в Киев. После этого по программе Берлин, Париж, Варшава. В конце месяца он подъедет к нам. Идея в том, чтобы познакомить эти страны с китайскими предложениями по политическому урегулированию на Украине и услышать мнения и комментарии соответствующих собеседников», — проинформировал высокопоставленный дипломат.

Как отметил Руденко, Москва рассчитывает узнать от спецпредставителя КНР его впечатления от поездки в Киев и Европу. «Мы ждем его с нетерпением, хотим узнать, какие впечатления он привезет из своей поездки», — подчеркнул замглавы МИД РФ.

Руденко не стал уточнять, с кем у Ли Хуэя планируются встречи в Москве.

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь сообщал, что спецпредставитель Китая также посетит Россию, Германию, Польшу и Францию для участия в консультациях по урегулированию украинского кризиса. Как уточнил китайский дипломат, Пекин постоянно внимательно следит за обстановкой на Украине и стремится принимать активное участие в процессе мирного урегулирования кризисной ситуации в этой стране. 

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: