На заводе Tesla в Шанхае Маску показали прототип обновленной Model 3

На заводе Tesla в Шанхае Маску показали прототип обновленной Model 3


По данным агентства, обновленная модель автомобиля несколько длиннее и «спортивнее» предыдущей версии
Представители завода — производителя электромобилей Tesla в Шанхае показали ее исполнительному директору Илону Маску прототип серийного автомобиля Model 3 в обновленной версии. Об этом в четверг сообщило агентство Bloomberg.

По его данным, обновленная модель автомобиля, первый седан Tesla для массового рынка, несколько длиннее и «спортивнее» предыдущей версии. Также автомобиль отличается более элегантным дизайном интерьера.

Маск посетил завод в Шанхае в среду вечером по местному времени. На объекте Tesla он поприветствовал около 100 сотрудников. Предприниматель угостил их гамбургерами и прохладительными напитками, а затем примерно через час уехал, сообщили агентству источники.

По информации агентства, Маск улетел из Шанхая в штат Техас на частном самолете в четверг, тем самым завершив поездку в Китай.

В 2019 году в Шанхае был открыт завод Tesla. После модернизации в прошлом году предприятие способно ежегодно производить 1 млн электромобилей Model 3 и Model Y. Ранее в СМИ появилась информация о планах Tesla построить еще один сборочный завод в Шанхае. На нем планируется наладить производство 450 тыс. Model 3 и Model Y в год.

Рубрика: автоnews
Метки: