Песков рассказал о подготовке выступления Путина на ПМЭФе

Песков рассказал о подготовке выступления Путина на ПМЭФе

Президент России Владимир Путин выступит на предстоящем Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), пленарное заседание с участием главы государства обязательно будет, о дате и других подробностях станет известно позже, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Журналисты спросили Пескова, есть ли понимание, когда состоится пленарное заседание с участием Путина на ПМЭФе.

«Пленарное заседание с участием президента обязательно будет. Мы сообщим, когда [оно пройдет], кто будет вести. Все детали вам предоставим своевременно. Сейчас все это готовится. Будет долгожданное выступление Путина на ПМЭФе. Каждый раз для мира экономики, политики, торгово-экономических ориентиров России это очень важное выступление, которое сейчас готовится», – ответил Песков.

О том, что Путин примет очное участие в пленарной сессии ПМЭФа 16 июня, ранее сообщал Песков.

В этом году ПМЭФ пройдет в 26-й раз, он состоится в период с 14 по 17 июня. Ранее стало известно, что участие в мероприятии примет министр финансов Сирии Кенан Яги. Также визит премьер-министра Кубы Мануэля Марреро Круса анонсировал министр иностранных дел России Сергей Лавров. 

В 2022 г. ПМЭФ проходил с 15 по 18 июня. Событие стало юбилейным – ПМЭФ состоялся в 25-й раз. Как отмечали организаторы, в мероприятии приняли участие 14 000 человек из 131 страны. В заключительный день форума сумма заключенных соглашений достигла 5,6 трлн руб.

Рубрика: Главные новости
Метки: