28 февраля 2024 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве

28 февраля 2024 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве

ГУАП | SUAI с делегацией из Китайско-российского делового центра

Ректор ГУАП Юлия Антохина встретилась с вице-президентом Китайского делового центра Чэнь Чжиганом и заместителем председателя российско-китайской ассоциации по исследованию и развитию стратегии «Один пояс — один путь» Пэн Иньлай. Они обсудили вопросы совместного создания образовательных программ для факультета дополнительного профессионального образования, подписали соглашение о сотрудничестве.

Представители КНР тепло отозвались об университете, взаимоотношениях, которые сложились с ГУАП. Ректор вуза обратила внимание, что китайские студенты помогают друг другу в адаптации, получают большую поддержку со стороны первого аэрокосмического:
«Дружба наших стран вызывает трепет и восторг. Радостно, что партнерские отношения с нашим вузом также развиваются. Обсуждение вопросов по ДПО показывает, что мы выводим наше взаимодействие на новый уровень. Образование носит длительный период — человек учится в течение всей жизни. Формирование образовательных программ носит индивидуальный подход. Для каждой аудитории нужно соответствующее содержание.
Приятно, что вы выбираете наш вуз в качестве партнера. Это открывает долгий путь сотрудничества. Сейчас у нас учится более 400 студентов из Китая. Их добросовестное отношение к предмету притягивает. Сами ребята тоже помогают друг другу — старшие младшим, младшие старшим. Надеемся на долгосрочную коммуникацию», — Юлия Антохина, ректор ГУАП.

Рубрика: Главные новости
Метки: