Иван Каковский завершил китайское турне

В городе Линхай (на западе провинции Ляонин, северо-восточный Китай) 27 июня прошел турнир по «китайской девятке» Duya Legends Golden Nine Masters с призовым фондом около 4,2 млн юаней.
Лучший российский снукерист Иван Каковский | Официальная страница одержал несколько ярких побед.

Со второй попытки Каковский своим шансом воспользовался, одержав две победы, и вышел в основную сетку. Вторая встреча закончилась с убедительным счетом 54:19.

Организаторы турнира показали свое уважение к Ивану, поставив его матч единственным в вечерней сессии игрового дня.
Великолепная арена, световое шоу, огромные экраны с изображением игроков. Матч получился очень тяжелым, несмотря на юный возраст соперника. Все решалось в последней партии. Иван уступал, но сумел вырвать победу со счетом 37:33.

Тремя часами позже Иван Каковский сотворил маленькое чудо в Китае. Он проигрывал 9:42 за 5 партий до конца матча, а затем 17:42 за 3 партии очередному китайскому сопернику. Для победы оставалось два варианта: собрать две партии «с кия» и сыграть один «ранаут» или 3 «с кия». Иван предпочел вариант №2. Собрал 3 последних партии «с кия» и одержал победу 47:42!

На втором турнире Иван вошел в топ-16 и стал лучшим из некитайских игроков на турнире. Это очень большой успех для игрока, который редко практикует новые китайские разновидности бильярда.

Отметим, что Китае Иван провел целый месяц.

Рубрика: Главные новости