Университет Лесгафта принял решение о делегации Китайской Народной Республики

Университет Лесгафта принял решение о делегации Китайской Народной Республики

В официальной встрече принято участие:
— Цзо Вэй – вице-президент Столичного университета физической культуры и спорта;
— Чжан Хуаянь – проректор Спортивного университета Хэбэй;
— Су Руфэн – директор департамента сотрудничества и обмена, директор офиса Пекинского института международных олимпийских исследований;
— Цзя Цзин – директор факультета Спортивного университета Хэбэй;
— Лянь Цзядун – юридический представитель и генеральный директор компании Beijing Cupes Sports Culture Co., Ltd.;
— Чжун Лэй – председатель Международного Проектного Конгресса (МПК), вице-председатель Всемирной спортивной федерации Азиатско-Тихоокеанского альянса боевых искусств.

На встрече прибыли также представители современной физической культуры и спорта Санкт-Петербурга во главе с председателем Шантыремом Антоном Игоревичем .

Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург
Гришков Вадим Федорович – исполняющий обязанности ректора;
— Антонов Станислав Геннадьевич – советник ректора;
— Баряев Алексей Алексеевич – проректор по науке, инновациям и цифровым трансформациям;
— Егорова Любовь Ивановна – профессор кафедры теории и методики лыжного спорта;
— Грачиков Андрей Александрович – профессор кафедры теории и методики адаптивного спорта;
— Росенко Светлана Ивановна – начальник центра международных образовательных программ;
-Теодорович Мария Владимировна – начальник международного отдела.

В ходе визита в образовательные учреждения обсудили перспективные направления для совместной деятельности в рамках Российско-Китайской ассоциации устойчивых университетов; развитие сотрудничества между НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербурга и каждого из действующих университетов КНР. Актуальные вопросы разработки программ академической мобильности студентов, программы «Приглашенный профессор», программы зимних/старших школ для студентов и слушателей, организатора международных и культурно-массовых мероприятий и научных конференций.

Для гостей Университета Лесгафта была проведена экскурсия по вузу с посещением Музея кафедры анатомии и Информационно-Культурного центра, в рамках культурной программы в Санкт-Петербурге для гостей прошли интересные мероприятия.

Укрепление дружественных и деловых отношений между образовательными учреждениями обеспечивает надежное расширение партнёрского взаимодействия, развитие образования и науки в области физической культуры и спорта.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: