Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД КНР Ван И провели переговоры в Москве 2 декабря.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД КНР Ван И провели переговоры в Москве 2 декабря.

Ван И поблагодарил Лаврова за встречу.

Ван И поблагодарил Лаврова за возможность встретиться именно сегодня.

Министр иностранных дел Китая Ван И поблагодарил главу МИД РФ Сергея Лаврова за возможность встретиться именно сегодня, что говорит о высоком уровне взаимодействия и доверия между Москвой и Пекином.
«Я знаю, что сегодняшний день — это особо насыщенный, напряженный и значимый день для России, и президента Владимира Путина, и для вас, уважаемого министра (имеются в виду переговоры Путина и спецпосланника США Стива Уиткоффа — ред.). И я знаю, сегодня вы нашли время для встречи со мной, это как раз свидетельствует о том высоком уровне наших взаимоотношений… и о высоком уровне российско-китайских отношений всестороннего взаимодействия», — заявил глава МИД КНР на встрече с Лавровым.

Российские экономические структуры прорабатывают вопросы укрепления торгово-инвестиционного сотрудничества Москвы и Пекина, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Соответствующие ведомства экономического блока российского правительства занимаются вопросами, связанными с укреплением нашего взаимодействия в сферах торгового и инвестиционного сотрудничества, в гуманитарной сфере», — сказал он в начале встречи с китайским коллегой Ван И.
«Наши с вами задачи, конечно же, прежде всего, обеспечивать тесную координацию по вопросам международной политики, включая задачи стратегической стабильности, надежного обеспечения безопасности Российской Федерации и Китайской Народной Республики и наших совместных действий в международных структурах», — подчеркнул министр.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: