Глобальный диалог «Весна в Китае» прошел 20 марта в Бангкоке

Глобальный диалог «Весна в Китае» прошел 20 марта в Бангкоке. Он был организован Медиакорпорацией Китая (CMG). В мероприятии приняли участие более 200 гостей — представителей политических, деловых, академических и медийных кругов Китая и Таиланда. 

Участники обсудили перспективы сотрудничества, открывающиеся в рамках 15-й пятилетки Китая и его высококачественного развития. Особое внимание было уделено новым производительным силам Китая: стремительному прогрессу в сферах робототехники, электромобилей, цифровой экономики.

Гости подчеркнули необходимость использовать возможности, которые предоставляет развитие Китая, для углубления взаимодействия в торговле, производственных цепочках, технологических инновациях ради взаимной выгоды и общего процветания.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: