5 апреля в 17:00 на СТС выходит третий сезон шоу «Суперниндзя. Дети» с ведущими Романом Постоваловым, Валерией Дергилёвой и Василием Артемьевым. В этот раз зрителей ждёт противостояние новичков и сильнейших участников прошлых сезонов, конфликты судей и ведущих, новые вызовы и препятствия 86-метровой трассы.
Покорять её предстоит 180 юным атлетам из России, Беларуси, Молдовы, Латвии, Казахстана, Армении, Узбекистана и Туркменистана. Школьники поборются за главное звание «Суперниндзя» и призовой фонд 6 миллионов рублей, который разделит тройка победителей в трёх возрастных категориях (9–10 лет, 11–12 лет, 13–14 лет).
В новом сезоне в команде судей пополнение: теперь оценивать выступления участников также будут дважды финалист взрослой версии шоу и тренер сборной Санкт-Петербурга по гонкам с препятствиями Роман Заколодкин и чемпион мира по паркуру Зелимхан Джабраилов. Уровень сложности трассы тоже вырос.
В каждом выпуске участвуют по 10 человек из трех возрастных категорий: 9–10 лет, 11–12 лет, 13–14 лет. Отборочную полосу спортсмены проходят индивидуально, собирая светящиеся кольца. Четверо детей из каждой возрастной группы, показавших лучший результат, проходят в полуфинал, где в парах встречаются на двойной вертикальной полосе препятствий. Победители забегов становятся финалистами шоу. В финале им вновь необходимо собирать светящиеся кольца, но на этот раз обязательно пройти трассу до конца. Двое участников, показавших при этом лучшее время, вновь встречаются на вертикальной полосе в суперфинале.
Франшиза «Суперниндзя» в этом году отмечает трёхлетие в эфире СТС. Суммарно создано 7 сезонов шоу, включая взрослую и детскую версии. Всего участниками телепроекта становились более 1000 человек не только из России, но и со всего мира. «Суперниндзя. Дети» — детская версия самого популярного спортивно-развлекательного шоу — на протяжении двух лет объединяет у экранов всю семью, способствует развитию будущего олимпийского вида спорта среди молодёжи и открывает возможности для школьников из неполных, неблагополучных семей или с ограничениями по здоровью. Также за два года показа каналом запущено несколько социальных проектов: построена полоса препятствий в Ярославле, городе победителя первого сезона, и снят документальный проект «Бегущий ниндзя» с Василием Артемьевым, который пробежал марафон, чтобы собрать деньги на спортивную площадку для участника из Ростовской области.
Болеем за наших ниндзя — Ивана Варгунина и Андрея Яковлева!
Включаем премьеру нового сезона шоу «Суперниндзя. Дети» 5 апреля в 17:00 на СТС!

