Си Цзиньпин и Ким Чен Ын посетили Центральную школу подготовки кадров Трудовой партии Кореи в Пхеньяне

Си Цзиньпин и Ким Чен Ын посетили Центральную школу подготовки кадров Трудовой партии Кореи в Пхеньяне. Там их встретили сотни преподавателей и студентов. Лидеры двух стран побывали на занятии, посвящённом внешним связям Корейской Народно-Демократической Республики. Преподаватель читал лекцию о китайско-северокорейских отношениях.

Затем лидеры осмотрели территорию учебного заведения, ознакомились с его инфраструктурой и организацией учебного процесса.

В одной из лесных зон кампуса Си Цзиньпин и Ким Чен Ын вместе посадили ель как символ вечной дружбы между Китаем и КНДР. Там же был открыт памятный камень с соответствующей надписью на китайском и корейском языках.

Рубрика: Россия-Китай: главное
Метки: